Поможем выкупить ваш долг с дисконтом
Как выкупить свой долг у банка
Всего лишь 1-5% проблемных заемщиков знают, что можно выкупить у банка свой просроченный долг. И еще меньшее количество людей воспользовалось этой возможностью, а зря.

Принцип очень прост и аналогичен схеме продажи долга коллектосркому агентству. Заемщик находит подставное лицо, желательно не физическое, а тот уже выкупает долг у банка по договору цессии за 10-25% от суммы выданного кредита. Без всяких штрафов, пеней, неустойки и т.д. Аналогичные условия действуют и для коллекторов. После покупки долга, подставное лицо «перепродает» долг заемщику за 0.00 рублей или «прощает», руководствуясь ст. 415 ГК РФ.

Договор цессии — это договор переуступки прав требования другому лицу, согласно ст. 382 ГК РФ.

Конечно, у всех должен появиться закономерный вопрос: «Где искать подставное лицо?»

Выбор у заемщиков не велик: либо обращаться к дипломированному юристу, заодно он составит все необходимые бумаги, либо идти к антиколлекторам, которые тоже могут посодействовать в этом деле. Конечно, за такую услугу придется заплатить, но это в любом случае гораздо выгоднее и проще, чем погашать кредит с бешеными процентами и штрафами.

Если банк сам предлагает заемщику выкупить долг, то в качестве подставного лица могут выступить знакомые или друзья заемщика, но не родственники. В этом случае, все документы подготовит банк.

Какой долг банк согласится продать?
как выкупить свой долг у банкаЕсли заемщик вообще не совершил ни одного платежа по кредиту или уже не платил в течение 6-12 месяцев.
Большую роль играет тип кредита. Например, автокредит или ипотеку банк никогда и никому не продаст, ведь по ним есть залог, который можно продать. А вот беззалоговые займы или кредитные карты – совсем другое дело. Их банки с удовольствием продают.
Если у должника нет значимого имущества, много непогашенных кредитов в других банках. Соответственно взыскание долга будет бесперспективным.
Если по кредитному договору не было поручителей, с которых можно потребовать возврат долга заемщика.
К моменту продажи сумма задолженности перед банком должна сильно вырасти за счет страховки, %, штрафов и т.д. Большую сумму взыскать гораздо труднее, такой долг банку проще продать.
Кредиты, у которых подходит срок исковой давности. Чем ближе срок, тем дешевле продадут кредит.
Бесперспективное судебное производство. Полный отказ заемщика от погашения долга также может вынудить банк продать его.
Могут быть и другие причины, но мы рассмотрели самые основные.



Почему банку выгоднее продать долг за бесценок, чем держать при себе или подать в суд?
Банкам не выгодно держать «плохие» кредиты под своей юрисдикцией. Это обуславливается несколькими факторами:

Во-первых, это нормативы Центробанка вынуждают избавляться от проблемных долгов и заемщиков.
Во-вторых, это неважные показатели кредитного портфеля, которые негативно влияют на имидж и рейтинг банка.
В третьих, это трудоемкость самостоятельного взыскания задолженности.
Вывод один: банку проще отбелить себя в глазах Центробанка, закрыть все прорехи, продать долг за бесценок и поиметь хотя бы что-то, чем вообще ничего.

По этой причине банки и продают бесперспективные кредиты другим лицам, а сам процесс происходит максимально скрытно. Вы никогда не увидите объявление в газете о продаже банком долга заемщика любому желающему, ведь это дискредитирует данную кредитную организацию в глазах клиентов и конкурентов.

Зачем выкупать свой долг у банка?
как выкупить свой долг у банкаВ последние годы, некоторые банки сами предлагают своим заемщикам выкупить долг, только через третье лицо за 20-30% от тела кредита. Адекватные заемщики с удовольствием соглашаются на такое предложение и правильно делают. Если банк доведет дело до суда, то заемщик может рассчитывать лишь на отмену штрафов, неустойки, а сумма кредита не изменится.

Заемщик также получит огромные бонусы при выкупе своего долга:

Уменьшиться кредитная задолженность в 5-6 раз. При этом штрафы и проценты спишутся, как будто их и не было. Коллекторам банки продают долг по цене 7-15% от тела кредита, для заемщиков предложение не такое щедрое, всего 20-30%.
Избавление от долгового гнета, коллекторов и т.д.
Улучшение кредитной истории и моральное удовлетворение.
Цена:
50 000 руб
 
Город:
Раменское
Тип: Предлагаю
Автор: Наталья | Все объявления автора
Дата: 22.03.2016 11:52
Номер: 798284
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 839 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей